Colégio Horizonte

Este fórum foi criado com o intuito de ajudar os alunos durante o ano letivo.


Você não está conectado. Conecte-se ou registre-se

Resultado Parcial - 2º Semestre

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo  Mensagem [Página 1 de 1]

1 Resultado Parcial - 2º Semestre em Seg 06 Dez 2010, 11:19

Lista dos Alunos Aprovados e os que ficaram em Recuperação com as respectivas matérias.

1º ano Resultado parcial
1. Ana Laura Giovani de Souza Aprovado(a)
2. Beatriz Catanzaro Dela Marta Aprovado(a)
3. Bruno Lucas Salvador Câmara Aprovado
4. Gabriel Neves de Melo Recup - Port,Matem,Geografia
5. Larissa Sorrente Dourado – Transf.
6. Maria Clara Lima Honorato Aprovado(a)
7. Matheus Rodrigues Ferreira Recup - Português
8. Victor Costanari de Oliveira Recup - Port,Matem,Geografia
9. Victória Rodrigues de Paula Recup - Port,Matem,Geografia
10. Kamilly Eduarda Bragil Aprovado(a)

2º ano Resultado parcial
1. Bianca Lima Moschem Recup - História
2. Eduarda Cerântola Pereira Aprovada
3. Giovanna Pereira da Silva Aprovada
4. Isabela Guiroto Cedan Aprovada
5. Isabela Miguel Rodrigues Aprovada
6. João Marcelo Alves Cruz Aprovado
7. João Pedro Odenik de Almeida Aprovado
8. Letícia Tainara Câmara Aprovada
9. Lucas Manteli Picoli Aprovado
10. Marcos Vinícius Salles de Souza Recup - História
11. Maria Eduarda Alves Nunes Recup - Português
12. Mariana Talarico Marçal Galvão Aprovada
13. Thomaz Drugovich Recup - História
14. Wendell Stanley Machado de Souza Aprovado
15. Wesley Talarico Santos Aprovado
16. Wilmily Lian Muniz Santos Recup - Port.,Hist.,Geogr. e Ciências
17. Carlos Guilherme Recup - Geografia,Portugues

3º ano E.F. Resultado parcial
1. Alex Alessandro Salim Faria Recup - Projeto de Leitura e Inglês
2. Davi Campos Silva Aprovado
3. Davi Salomão Gibran Aprovado
4. Gabriel Washington Domingos Silva Aprovado
5. João Eduardo Cardoso Neves Aprovado
6. João Pedro Américo Silva Aprovado
7. Madjer Fernando dos Santos Encontrão Aprovado
8. Maisa Gabriele Alves Batista Aprovado
9. Maria Laura Pagotode Almeida Aprovada
10. Mateus Felipe Fortes dos Santos -Trans ---------------
11. Matheus Augusto Galli Aprovado
12. Matheus Salomão Gibran Retido
13. Samuel Pagoto de Souza Aprovado
14. Vinícius Terrone de Carvalho Aprovado

4º ano Resultado parcial
1. Amanda Talarico Souza Aprovada
2. Caroline Vitória do Carmo - transf --------------
3. Emanuelle Jandira Cotrin Aprovada
4. Gabriela Manoel Bragil Aprovada
5. João Vitor Gasparini Avi Aprovado
6. Lucas Dayrone Baia Aprovado
7. Luiz Eduardo Mograci Rocha da Silva Aprovado
8. Marcela Rodrigues Ferreira Aprovada
9. Taís Varissaia Umeda Aprovada
10. Valentim Silvério Neto Aprovado
11. Vitor Augusto Daires Aprovado

5º ano Resultado parcial
1. Beatriz Lima Honorato Aprovada
2. Beatriz Ribeiro Oliveira Aprovada
3. Caroline Zanelli de Souza Aprovada
4. Daniel Balieiro Zacarone Aprovado
5. Davi Willian Zacarone Aprovado
6. Eduardo Tabatini Gandra Aprovado
7. Gabriel Augusto Biloria Sisdelli Aprovado
8. Isabelle Liduvério Silva Aprovada
9. Matheus Pereira de Souza Dias Aprovado
10. Pedro Henrique Felippe Aprovado
11. Rafaela Marçal Gianelo Aprovada
12. Tiago Pereira de Souza Silva Aprovado

5ª série Resultado parcial
1. Bruna Roberta Chioderolli __________________________
2. Caroline da Silva Brites Rodrigues Aprovada
3. Evaldo Luiz Antonio Júnior Aprovado
4. Gabriel Marine Pazetto Aprovado
5. Gabriel Vieira Aprovado
6. Gabriele O. Gonçalves Dias Aprovada
7. Guilherme Terrone de Carvalho Aprovado
8. Isabela Fernanda de Souza Aprovada
9. João Paulo Móvio Aprovado
10. Lucas de Souza Gibran Recup - Port.,Mat.,Inglês e Geografia
11. Maria Eduarda Castro Corrêa Aprovada
12. Maria Gabriela M. Pereira Aprovada
13. Matheus Guiroto Cedan Aprovado
14. Matheus Pagoto de Souza Aprovado
15. Natali Cristina Almeida Aprovada
16. Paulo César de Almeida Neto Recup - Ciências,Geografia
17. Stéfani de Souza Galans Aprovada
18. Tainara Fortes dos Santos _________________________
19. Victor Cássio Manteli Jolli Aprovado
20. Vinícius Rafael Salvador Recup - Mat.,Port.,Geografia e Inglês
21. Wildry Liandra Muniz Santos Aprovada

6ª série E.F. Resultado parcial
1. Betânia Gasparini Cardoso Alves Aprovada
2. Bianca Maira Alves Recup - Mat., Geogr., Port., Hist., Cienc.
3. Carolayne Cristina Salim Faria _____________________________________
4. Daniel Gasparini C. do Rego Vieira Aprovado
5. Eduarda Lemes da Silva Fonseca Aprovada
6. Fábio César de Souza Aprovado
7. Felipe Natal Guerreiro Aprovado
8. Gabriele Liduvério Silva Aprovada
9. José Guilherme Cardoso Manduca Aprovado
10. Julia Nascimento Batista Aprovada
11. Luiz Henrique Castro Corrêa Aprovado
12. Mayume Alves Paulino Aprovada
13. Paula Fernanda Belonsi Recup. - História
14. Rayane Cristina Silva Pereira Aprovada
15. Willian de Souza Hayaxibara Goto Aprovado
16. Carolayne Cristina Salim Faria Recup. - Matem., História, Ed. Física
17. Jéssica C. Oliveira Caetano ________________________________________
18. George da Silva Neto Recup. - Ciências

7ª série E.F. Resultado parcial
1. Ana Flávia Rodrigues Aprovada
2. Antonio Carlos Cotrin Júnior Recup. - Geografia,Matemática,Português
3. Bruna Hellen da Silva Santos Aprovada
4. Chayane Mayra Pereira Aprovada
5. Gabriel Mendes Pereira Recup. - Geografia
6. Jacqueline de S. Hayaxibara Goto Aprovada
7. José Antonio Leite V. Barsotini Neto Recup - Matemática, Geografia, Ciências, Hist, Esp, Port e Inglês
8. Lívia Balieiro Lugato Aprovada
9. Mirela dos Santos Daires Aprovada

8ª série E.F. Resultado parcial
1. André Luiz Fernando Manteli Recup - Geogr., Ciências, Port., Hist.
2. Andresa Vilella Rodrigues Aprovada
3. Bruna Rafaela Alves Recup. - Ed.Física
4. Bruno José da Silva Recup. - Geografia, Ciências, Matemática
5. Bruno Luiz dos Santos Quiderol Recup. - Geogr, Ciênc., Hist, Mat, Ingl.
6. Layane Biloria Sisdelli Aprovada
7. Lucas Pessinato Aprovado
8. Mateus Michael Sorrente Aprovado
9. Micael Eduardo Paulino Aprovado
10. Nathania Neves Pereira de Souza Recup. - História
11. Raquel Honorato Ferreira Faria Recup. - Matemática
12. Rodrigo de Barros Tavares Aprovado
13. Victor Hugo Antonini Mendonça Recup. - Hist, Geogr, Mat. e Ciências

1ª série E.M. Resultado parcial
1. Abbla Caroline Rodrigues Aprovada
2. Alef Luiz Manteli Aprovado
3. Amanda Cristina Neves Geraldo Aprovada
4. Caio Peres Zacarias Recup. - Quím, Geogr.,Fís,Matem e Biol
5. Davi Nascimento Camillo Recup. - Matemática e Física
6. Débora Regina Cerantola Aprovada
7. Fernanda Sales da Cruz Recup. - Geogr, Química, Mat. e Física
8. Gustavo Clementino Costa Silva Recup - Biol, Geogr, Fís, Quím e Mat.
9. Isabela Melissa Lima Honorato Aprovada
10. Karina Januário Conceição Recup - Física e Matemática
11. Natália Zanelli de Souza Recup - Biol., Port., Geogr., Mat, Fis. e Quim.
12. Priscila Helen da Silva Recup - Quím., Geogr., Biol., Port., Fís, Mat.
13. João Paulo Fernandes Costanari Transf.
14. Tamiris Cristina Facci Transf.

2ª série E.M. Resultado parcial
1. Ana Carolina Sorrente Aprovada
2. Ana Paula Vioti Aprovada
3. André de Souza Silva Recup. - Biol, Fís., Geogr., Port., Ingl., Quím., Mat.
4. Beatriz Zacarias Gobetti Aprovada
5. Bianca Gasparini Cardoso Alves Aprovada
6. Fernando Vinícius Rondini Recup. - Geogr.,Biol., Mat, Fis.
7. Gabriel Ribeiro de Oliveira Recup. - Química,Física,Matemática
8. Giullian Pereira de Souza Recup. - Física, Química
9. Isabela F. Pelizzari Flauzino Recup. - Física,Química
10. Luiz Gustavo da Silva Sevieiro Recup. - Quim., Biol, Fis.,Geogr.,Port. e Mat.
11. Márcio Rodrigues Lugatto Recup. - Biol., Fis., Quim., Geogr., Esp., Port.
12. Marcos Vinícius Rodrigues Recup. - Quim., Mat., Geogr., Fis. e Esp.
13. Reinaldo César C. Júnior -
14. Talita Kely Belonsi Aprovada
15. Thais Esther Camilo Aprovada
16. Thamiris Fernandes Balieiro Aprovada

3ª série E.M. Resultado parcial
1. Aline Dergam Quintan Aprovada
2. Daniel Henrique da Silva Recup. - Fis., matem., Biol., Port., Filos., Ingl., Geogr.
3. Fabiola Carla Félix Corrêa Aprovada
4. Igor Peres Zacarias Recup. - Fis.,Quim.,Geogr.,Port., Ingl.
5. Karen Nascimento Camilo Aprovada
6. Luiz Fernando Tarelho Fortunato Recup - Português,Inglês,Química
7. Maiara Martins Giovanini Aprovada
8. Natália Arantes Matricardi Aprovada
9. Nathan Neves Pereira de Souza Recup. - Física,Química
10. Roberta Tavares Alves de Oliveira Aprovada

Ver perfil do usuário http://horizonte.forumeiros.com

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo  Mensagem [Página 1 de 1]

Permissão deste fórum:
Você não pode responder aos tópicos neste fórum